На Android 4.1 больше нет Flash

Опубликовано:

adobeВ ноябре прошлого года Adobe объявила, что теперь сфокусируется на разработках Flash для настольных компьютеров. Для мобильных устройств компания предложила платформу Adobe AIR. Для плагинов Flash всегда требовалась сертификация Adobe, поскольку они сильно интегрируются в браузер и саму систему. Сертификация Adobe для операционной системы Android 4.1 была пройдена, но она ещё требуется для смартфонов и планшетов. Устройства, прошедшие сертификацию, обычно имеют Flash уже предустановленным. Некоторые производители пренебрегают этим, в следствие чего пользователи могут столкнуться с проблемами, так как Flash-плееры они могут установить через Google Play Store.

Начиная с Android 4.1 больше не будет сертифицированных Flash-плагинов. Установить Flash можно будет до 15 августа (с Android 4.0). Однако для устройств, на которых Flash уже установлен, в будущем будут доступны обновления. После 15 августа установить Flash через Play Store будет невозможно. Adobe рекомендует удалить плагины Flash, если планируется обновление до Android 4.1.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Ну, наконец!
Осталось выжить его с настольных систем.
#2
Зарегистрирован: 01.05.2012

Новичок
Постов: 26
А что взамен? С настольных вряд ли он быстро уйдет...
#3
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Взамен есть HTML5, Javascript, AJAX и куча других не проприетарных веб-технологий.
Быстро - нет. Я про быстро и не говорю. :) В течение ближайших лет 5-7 меня бы лично вполне устроило. Технология компании Macromedia была в свое время прекрасна и уникальна по ТТХ, но все течет, все меняется. Сейчас это как Nero Burning ROM, отоличная писалка дисков, которая обросла всяким ненужным хламом и превратилась уже почти в полноценную операционную систему, так и Flash, умеет все и даже немножко больше, но жрет совершенно неприемлимое количество ресурсов и обладает неисчислимым количеством ошибок в работе и проблем.
#4
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Я думаю, что 5 лет хватит :)
Войдите, чтобы оставить комментарий